По благословению Преосвященного Владимира,епископа Новокузнецкого и Таштагольского

О приходе

Наш приход был открыт 20 апреля 1999 года по благословению владыки Софрония, архиепископа Кемеровского и Новокузнецкого. Приход является самостоятельным и относится к первову Новокузнецкому благочинию. Служат два священника: настоятель Прихода иеромонах Марк (Червов) и протоиерей Дионисий Суворов.

Приход осуществляет катехизаторскую деятельность по оглашению крещаемых, социальное служение в лечебных учреждениях города - 4 Городская Клиническая Детская Больница, 5 Городская Клиническая больница (действует молельная комната), окормляет населенные пункты: Бунгур, Мир, Подгорный, Загорский, Рассвет.

При храме работает воскресная школа для детей от 5 до 14 лет, подготовительная группа для малышей от 2 до 4 лет, а также воскресные встречи для всех желающих взрослых.

В теплое время года функцинирует часовня во имя иконы Божьей Матери "Взыскание Погибших" на Площади Побед (территория Кузнецкого Металлургического Комбината).

Храм

святой великомученицы Екатерины